Просмотр одиночного сообщения
Old 04-03-2020, 14:16   #1110
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от serecha
при такой разтяжке и не горел чек по фазам газораспределения? как минимум при заводке должны были гриметь сильно, натяжитель маслянный значит хороший)

Масло там похоже было залито 10-40 густое. Может и был какой посторонний звук, но чёткого звона цепи, или чтобы об крышку скребла не было, чек не горел, да, его обнулили официалы - была ошибка по сервоприводу, но не после заводки раз пять, ни при езде километров 15-20 чек не загорался. Сам бы не поверил, но я лично на ней ехал и вобще сомневался в правильности диагноза - машина ехала абсолютно нормально.
И пробег именно меньше 80 000 км, ни 180, ни 280, ещё могу добавить что ездил дедушка как бы это нереально не звучало, в машине полная сервисная книга и обслуга у ОД, продал дед тачку потому что как раз приговорили ему цепь и сервопривод Боюсь как бы кольца на нём не оказались залёгшими - масла он похоже жрал немало, и это трындец как печально, с более старыми двигателями этого же производителя я такое как залёгшие кольца даже не слышал, всегда казалось что это что-то от Жигулей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием