Тема: Aiva Mobile
Просмотр одиночного сообщения
Old 20-05-2017, 22:44   #54
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Короче, хотел было уже подключится, но понял, что лично для меня он не подойдёт, т.к.:
1) смски не шлюзуются, значит всё равно росс.симку держать для того же "сбера-онлайн";
2) у многих операторов есть тарифы/опции, которые позволяют с Родины звонить в Фи весьма недорого;
3) на российскую часть распространется жлобский приёмчик, когда, если движения денег по счёту нет, то через некоторое время сначала 15руб/сутки, потом вообще прибивают номер. Уже была большая петиция по этому поводу на change.org, но обнаглевшим российским ОпСоСам всё до лампочки;
4) у меня лично есть росс.симка для безлимитного Инета, перед поездкой в Питер кидаю на неё 100 руб. и хватает на несколько дней - всегда на связи;
5) у большинства российских ОпСоСов есть опция и соотвествующий софт для шлюзования звонков в роуминге по VoIP, если вы к Инету по вафле включены. Причём, это, как правило, без доп.оплаты;
6) для звоноков из Фи, самое лучшее, на мой взгляд, это - Скайп: автоматом снимают 5 евро в месяц со счёта и - велком 120 мин по всей РФ. Единственный недостаток, Скайп шлюзует звонки через что попало, а в РФ сейчас просто море мошенников развелось и иногда не снимают трубку тупо, видя непонятный номер;

Моё резюме: этот "Айва-мобайл" на данный момент бесперспективен

А это как, безлимитный за 100 рублей. Тут понятие безлимитного, помесячная оплата независимо от трафика.
То что смс не работают, тоже подключил мегафон. А ДНА-АЙВА доживает срок годности.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием