Просмотр одиночного сообщения
Old 17-03-2007, 18:38   #23
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Вопрос: Ок, по порядку (квартира стоит 186к, кредит на 94к) - это я для примера привела:
Продажа квартиры - траты
Нотариальное заверение сделки продажи квартиры - 561,61
Регистрация покупки в реестре собственности - 300,51
Расходы на оформление документов - 300
Налог varainsiirtovero - 13 020

Ипотека - траты
Нотариальное заверение - 618,99
Регистрация кредита 204,34
Расходы на оформление документов - 250
Оценка реальной стоимости недвижимости 250
Налог на оформление юридических актов - 1 410

Итого 16 915,45.

В Финляндии если налог varainsiirtovero выплачен, какие еще траты? Надо регистрироваться собственниками в реестре? Надо платить за оформление документов и присутствие нотариуса? Я знаю, что надо будет банку, выдающему кредит, деньгу отстегнуть, но не тысячу же евро?!

Голова пухнет, муж разъяснения требует, брат его советы дает на основе своего опыта, и все не сходится...


Ответ.............

Давайте по порядку
Вы хотите узнать, какие расходы будут на покупку недвижимости в Финляндии?
Когда Вы покупаете недвижимость здесь через Агенство Недвижимости, то за оформление документов уже ничего не платите.
Если же Вы хотите проверить дом/квартиру на наличии плесени и вообще состояние дома, то счёт платится пополам с продавцом (иногда продавец сам оплачивает).
При покупке дома varainsiirtovero состовляет 4% от стоимости.
А при покупке квартиры 1,6% от стоимости. Оплата происходит в момент подписи купчии. Затем риэлтор отправляет эту квитанцию в Акционерное общество, у которого Вы покупаете акции на квартиру.

По поводу денег на кредит....ну, я думаю, что это у каждого своё. Если честно, я этим не интересовалась.

Про Испанию совсем ничего сказать не могу.
Но может быть у нас на форуме кто-нибудь сталкивался с покупкой дома там? Надеюсь, он поможет с ответом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием