Просмотр одиночного сообщения
Old 06-10-2018, 18:12   #9
vihre
Пользователь
 
Аватар для vihre
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Сколько Вам лет?


25

Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Не страну надо выбирать, а дело, которым будешь заниматься и которое тебя кормить будет.


Я выбрал для себя направление мне нравится IT я сейчас в процессе обучения, курсы, книги, ресурсы.

Цитата:
Сообщение от vega
1. Поступать учится на медбрата где небудь в деревню в Финляндии, денег на учебу меньше надо но всё-равно надо. Т.что если ты нищий начинай собирать бутылки, сдавать, копи полученные деньги и надейся что однажды ты наидёшь портфель с деньгами и на них поедешь в Финляндию.

А честно, если имеешь цель, зарабатывай больше, копи, приезжай на ягоды работать, поступать и если поступишь то надо показывать деньги на учебу.


Мед. направление мне не близко и я не буду в нём полезен, или заинтересован. На бутылках я не соберу сумму для переезда, мне же ещё нужно питаться, одеваться оплачивать расходы, и на бутылки местных бездомных достаточно много, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Kesakko
То что язык невозможно выучить за пределами Финляндии это бред, английский же вы учите как то. В интернете столько материалов, фильмы можно смотреть, радио слушать, с преподавателем по скайпу можно заниматься. Вариантов море, только от вас зависит результат.


Вы правы но лишь от части ( я могу конечно ошибаться но это ИМХО) английский простой и всесторонне доступный, он меня окружает с детства, финский я вообще не встречаю в быту и не встречал ранее, он ни на слух ни по внешнему виду до недавнего времени не был мне совсем знаком, поэтому его изучение в сети или с помощью репетитора это крайне долгий путь и вы учитывайте, что его нужно будет добавить сверху к основной учёбе и в не рабочее время т.е. в моём случае это от части даже может быть хуже нежели полезно.

Цитата:
Сообщение от vega
Мне вообще непонятно, автор 30 летний мужик и пишет что нищий???? Как ето? Такой плохой работник? Или тратит всё что зарабатывает? В 20 лет можно быть нищим а в 30 ето уже сильно подозрительно? Что делал 12 лет после школы?


мне 25, я получал высшее образование очно, после завершения учёбы уже в новой стране в которой я раньше никогда не жил (Россия) затребовала с меня вернуть мой долг в виде службы в ВС РФ, на срочную службы не брали т.к. первыми партиями шли по знакомству (было легче служить по первой) и чтобы не ожидать дня икс отдал долг в виде 3 лет контрактной службы, вот сейчас они закончились в июне. ЗП хватало кушать и оплачивать жильё, к сожалению откладывать не получалось, часть тратил на учёбу и спорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием