Просмотр одиночного сообщения
Old 10-10-2021, 14:33   #55
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,694
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Кто не хочет нежелательных гостей - вешает табличку, что "безосновательный проход запрещен". А знаете, почему хозяева этой свалки не вешают такую? Потому что им выгодно, когда им привозят лом вне рабочего времени. Вообще-то даже аккумуляторы у вас должны ПОКУПАТЬ по 0.5е за кг. Знали об этом? Все эти свалки мутят только так...


возможно есть разные приемные пункты. есть нормальные - огороженные забором, с камерами, таблицами всякими запрещающими, а также с плакатами, подробно расписывающими время работы, принимаемые виды мусора и цены. а есть такие, про которые говорите вы. этакие ша*****ны конторы. мне такие не встречались если честно.

камеры, кстати, не только против воров мусора, но и против привозящих левый мусор, который привозят в центр, вместо того, чтобы вывезти на свалку.

у меня был опыт работы в подобном приемном пункте, только под крышей. иногда удивлялся, какие только вещи не выкидывают финны! работал я как раз в бригаде, которая чинила электронику. если что-то приглянулось - всегда можно было подойти к бригадиру и спросить и получить вещь или бесплатно или с большой скидкой, как члену хенкилёкунты.

за годы жизни в Финляндии я усек простое правило - тут всё чье-то. даже если кажется ничейным. в соседнем ривитало делают капремонт. выкидывают хорошие доски. а мне как раз для грядки нужно было. подошел к строителям и спросил, те охотно отдали.

даже валежник в лесу чей-то, как мы недавно обсудили в соседней теме.

всегда лучше спросить, чем забрать без спросу = украсть.

ПС - по поводу полиции. есть такое. сам обращался пару раз по украденным великам. конечно же полиция и пальцем не шевельнула. так получилось, что велики выследил и нашел сам. почти что вычислил квартиру вора. в разговоре с полицаями понял, что им нет никакого резона проверять вора. плюнул на них, взял велик и поехал домой. может быть они хорошо работают по крупным делам, но судя по заголовком газет возникают сомнения и в этом. Поэтому лучше планировать свою жизнь так, чтобы не пересекаться с полицией.