Просмотр одиночного сообщения
Old 24-06-2020, 19:04   #82
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ага, устаревшие ... Только вы даёте ссылку и сами же не утруждаетесь прочитать, что там написано. А я не поленюсь привести отрывок фразы "... and have a contract of employment with an employer operating in Finland". Правда можно подписать контракт одной левой с работодателем в Фи, при том, что работодатель не вывешивал никуда вакансий и не проводил никаких собесдеований? Вы точно в этом уверены? А сами-то, простите, как текущую вакансию нашли? Вы настолько супер-пупер спец, что финский работодатель забросал вас письмами в РФ с мольбой и надеждой: "ну, пожалуйста, ну переходит на работу к нам ...", или вакансия-таки висела на каком-нибудь "Монстре"?


Именно так и проходит, например, релокация в рамках больших ТНК. Неужели вы думате что вывешивается вакансия наружу? Чаще всего internal only, на внутренних ресурсах, а в случае подготовленной релокации и этого не будет. И уж тем более никаких отчетов в ТЕ и мигри по кол-ва претендентов и отказам. У меня супруга прошла именно по этому пути, так что я лично видел как это работает. И максимум что было от локального HRD, так это письмо с просьбой ускорить обработку документов. Ей даже не звонил никто.

Из документов - контракт, диплом (причем к финальной области он отношения не имел, но так много у кого из exUSSR), job offer. Остальное не существенно, по стандартному списку из мигри. Было это в конце 2015.

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Значит, докладываю. Я, лично, ещё по туристической визе приезжал сюда по приглашению будущего работодателя, что бы ... учавствовать в собеседовании своих же потенциальных конкурентов. Далее был составлен отчёт, сколько было резюме, сколько народу пришло на собеседования, каковы причины отказа. Если вы его лично не видели, то это не значит, что его не было. Поинтересуйтесь у работодателя для интереса.


Мне не надо интересоваться - я вижу как нанимают людей по данной схеме. Сейчас процесс встал из-за COVID, а до этого стабильно 1 чел в месяц в одной из ТНК брали из РФ. Ну только з.п. там не 3000 конечно, а выше.
И это не перевод, чистый найм со стороны