Тема: Крео
Просмотр одиночного сообщения
Old 17-10-2008, 23:00   #197
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
- Родной, где же ты был, когда у меня напрочь отсутствовали морщины, седые волосы и целлюлит? - она счастливо зажмурилась и сладко потянулась в его объятиях.
- Напрашиваешься на комплименты? Или, действительно, интересуешься? - он ласково коснулся губами родинки на её плече. - Искал тебя.
- В тех местах, где меня заведомо быть не могло?
- Ну, я же об этом не знал. Временами даже думал, что находил. Но потом оказывалось, что это не ты.
- Молчи. Я жутко ревнивая.
Он почувствовал на своей улыбке её горячую ладонь, и вспомнил, какой холодной была эта рука в день их первой встречи.

Он уже не помнил, как у него возник порыв подать руку незнакомой заплаканной женщине, выходившей из автобуса. Она опустила свои ледяные пальцы в его протянутую ладонь так же отрешенно и безразлично, как опустила бы монету в прорезь автомата, и, сделав несколько шагов по тротуару, дала своей руке скользнуть в карман пальто. Он пошёл рядом только потому, что ему было попути, уверенный, что женщина не замечает его присутствия. Но когда он пошутил: "Такими руками хорошо летом держать пиво", она вдруг неожиданно легко и заразительно рассмеялась сквозь ещё непросохшие слёзы.
Он отметил, что у неё живые глаза и правильные черты лица, не красавица, но принадлежит к типу "осенних" женщин, которые поздно взрослеют и в пору зрелости становятся гораздо привлекательнее, чем в молодости, и если в неё всмотреться... "Лучше не всматриваться", - одёрнул он себя.
Женщина сдержанно поблагодарила его, и, обменявшись ничего не значащими фразами, они разошлись.

Наташка влетела в квартиру в новой шубке и, швырнув на журнальный столик газету бесплатных объявлений, стала крутиться перед зеркалом.
"Молода, красива, сексуальна. Что мне ещё надо? Почему язык не поворачивается позвать её под венец? - он давно задавался этим вопросом и ответ пытался раскопать в сослагательном наклонении. - Если бы у меня не было денег и положения, квартиры в центре и машины, если бы..? У Натальи много замечательных качеств, но иногда кажется, что всё у неё для престижа: и я, и вот эта шубка. Наверняка купила её только потому, что вчера на каком-нибудь коктейле зашла речь о новых моделях".
Он вяло потянулся за брошенной на стол газетой и стал лениво её просматривать.
"Зачем ей эти объявления? Ведь покупает всё только в фирменных магазинах. Развлекается всякой чепухой".
Он открыл страницу "Разное", и тут, как заказное письмо, брошенное за отсутствием адресата в почтовый ящик, на глаза ему попалась фраза: "Желающим охладить пиво предоставится возможность в следующее воскресение на том же месте в то же время".Он сразу вспомнил женщину с ледяными руками и поймал в зеркале свою дурацкую улыбку и наташкин взгляд: "Прикольные попадаются объявы. Да, милый?" - и она опять занялась разглядыванием себя.

Он прождал полчаса, прежде чем она появилась, насупленная и отчуждённая. "Пожалела, что написала и не знает, как себя вести", - понял он.
- А рюкзак зачем? - рассеянно спросила она.
- Так там же пиво.
- Целый рюкзак? У меня только две руки.
- А мы поставим на поток. Я никуда не тороплюсь. А Вы?
Ему опять удалось её рассмешить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием