Просмотр одиночного сообщения
Old 03-06-2003, 08:34   #13
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ray
А вы говорите - кавказцы.


Кавказцы - это просто пример... Знаете, я лично очень терпимо отношусь ко всем этим проявлениям... Просто у всех бывших "сожителей" по стране (СССР) какое-то "захватническое" отношение (не могу поточнее подобрать слово)...
Когда я приезжаю в другую страну (да даже республику), я уже предварительно пытаюсь что-то узнать о ней, чтобы не попасть впросак, что-то узнать о традициях... Это просто дань уважения... А большинство "наших" не пытаются даже потише говорить, наоборот...
Почему мы никогда не говорим:"Понаприехали тут... и пр..."
(наверное, карелы - тоже "примороженные"), а приезжие могут сказать (сама слышала):"Да если бы не мы, вы бы тут все в болотах сгнили и рыбу тухлую жрали..."
Да конечно, "яркие представители" - они запоминаются... Но повторюсь, что у нас много беженцев из Чечни... Думаете, они работают "на заводах и фабриках, на делянках и фермах"? Как бы не так - они все на рынках, в каких-то забегаловках...Сидят целыми днями - в нарды играют...
А сколько уже людей они обманули... Не пересчесть...

Видно (судя по Вашим отзывам) русские тоже показали себя в Финляндии во всей красе. Неужели это действительно так??? Кошмар...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием