Просмотр одиночного сообщения
Old 19-08-2013, 15:17   #123
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Не так уж я и не права, просмотрела разные истории и рецепты майонеза и везде написано, что используется или лимонный сок или уксус, так что просто получается что есть разные рецепты. Я сталкивалась только с рецептами с лимонным соком и соответственно уксус не использовала.

Господь с тобой! Кто ж с тобой спорит то? Просто ты с такой уверенностью спросила "...с каких это пор в майонезе уксус..."(пардон за неточность) Ну вот я и ответил. Важно, что кислота!!!(нота бене), который лимонный сок богат, а там уже дело вкуса, кто то винный добавляет, кто то яблочный, кому то лимонный сок по душе, а кто то уксусную эссенцию разбавленную кипяченой водой использует.

К слову сказать, русские стали готовить майонез в дормашних условиях каких то 15-20 лет назад, а до этого времени пробивались вот этим самым промышленным "провансалем"
Помнится, когда то я сделал майонез дома, бабушка жены спросила: "....а ты случайно зеленый горошек не можешь делать"" потому, как эти два ингредиента любимого народного салата являлись дефицитом.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием