Просмотр одиночного сообщения
Old 24-02-2019, 21:33   #47
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Grib
Вы неверно поняли, может слово подобрал не верное. Они отношения стали мерить с примесью какого-то финансового расчета, и постоянно. Что такое общение двух знакомых, рассказы, просьбы. Но слышать каждый раз о затратах, как то не хочется...
На ваши раздумья могу сказать:
1. Много - мало. Много будешь работать и будет много денег, ничего делать не станешь, и будешь сидеть и ждать подачки и радоваться тому, что есть. Совсем конечно плохо, когда видишь человека, собирающего пивные банки на новое пиво.
2.Деньги, по моему отношению,это мерило удовлетворения собственных личных потребностей. Потребностей, которые ты сам себе устанавливаешь, соизмеряясь с временем, потраченным на свою работу. Доход равен расходу. И запад здесь не при чем. Мне маманя давала 15 копеек на завтрак, если я ей помогал на работе по совместительству. Если я не помогал, то не получал и денег, тогда шел на кладбище, и с пацанами, играл в секу или буру. Тоже доход и работа.
3. С третьим рассуждением вашим не согласен. Важны все. Всё зависит от оценщика, т.е. потребителя работы или услуги, конечно с учетом технического прогресса, когда человека заменяет машина.


Одним из гуру, сформировавшим моё отношение к жизни, считаю Наполеона Хилла, с его книгами “Думай и богатей“. Забавно было читать комментарии к отзыву на одну из его книг, мол, работаю, но не богатею!!! На что ответил, лишь - в книге написано, что нужно ДУМАТЬ, и богатеть, а не работать)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием