Просмотр одиночного сообщения
Old 20-11-2012, 14:35   #50
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Senchura
Из Финляндии везем все что обычно покупаем в России: для дома, для семьи, мелочь всякую... Потому что надежнее и выгоднее. Без "сюрпризов" в виде сроков годности о чем сказано выше и прочего. До сих пор искренне удивляюсь, почему жители Фн. зарабатывая в разы больше (в Рф средняя з/пл 20 тыс руб, а в Фн пособие 1200 евро), имея кредиты не 20% годовых как в Рф, и товары стоящие столько же или даже меньше, а скидки это не значит "просроченное, а потому дешевле процентов на 5", умудряются так неухожено выглядеть и иметь дом в таком несовершенном состоянии? и машины 20-летней давности. Понимаю, что нетактично заглядывать чужой кошелек, просто любопытно, куда уходят деньги? Прошу прощеIния у финнов, кто не соответствует моему сообщению, понимаю, что не все такие, но масса оставляет желать лучшего. Очень редко вижу (точнее никогда не видела) финок прилично одетых. Понимаю, что на каблуках и в юбке неудобно. Но необязательно надевать 10 см. шпильку и юбку до подмышек. Почему нельзя выглядеть женственно?
размер пособия вы откуда такой взяли? Те, кто на пособия живут, с этих денег еще аренду квартиры оплачивают, электричество, еду и прочее. Я не в курсе, была ли тут когда-нибудь приватизация жилья типа нашей, но все, кого я знаю, живут или в аренде или купили в кредит, по которому еще расплачиваться и расплачиваться. Детский садик тут стоит 264 или меньше (в зависимости от доходов семьи), а если детей двое или трое, то сумма весьма ощутима и для работающей семьи. В парикмахерскую всю семью сводить тоже нехило стоит (челочку укоротить и то 10-15 евро, в России за эту цену можно и всю голову в порядок привести). Это просто стереотип, что тут все как сыр в масле катаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием