Просмотр одиночного сообщения
Old 23-10-2020, 17:35   #2764
kvakin1970
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 23-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Нам особо сравнивать не с кем - повторяюсь, кроме Вас, был только один (отписавшийся здесь) проехавший через русскую границу, а финны его не пустили при схожих с Вашими данных: купчая на недвижимость, рассказы о необходимости включить отопление и выключить воду... Финский пограничник ему ответил, что дом построен в Финляндии из финских стройматериалов по финским стандартам, и ничего с домом не случится, а если случится, то соответствующие инстанции справятся с любой проблемой без присутствия хозяина недвижимости, и это действительно так, раз хозяин уже с зимы не был в доме, а с домом ничего не случилось. И в Вашем случае, я думаю, ключевое слово лишь Ваше второе гражданство, причём такое, при котором и виза в Финляндию не нужна. Ваша недвижимость для финского пограничника ровным счётом ничего не значила, хотя это и есть цель Вашей поездки - у него просто не было оснований Вас не впустить. А журналисты обрадовались, что могут хотя бы про одного "россиянина" сказать, что "начали приезжать к своей недвижимости" - ибо больше никто не проехал.

Вот вы не правы сейчас.
На прошлые выходные из России приезжали соседи, из 3 (трех) разных домов. У всех были разные причины ВЫЕЗДА ИЗ РОССИИ, но причина ВЪЕЗДА В ФИНЛЯНДИЮ была одна, свой собственный дом!
Логика того финского пограничника мне не понятна! На дом упало дерево, случился пожар - все это не является причиной для въезда. Ведь мир не перевернулся! После пандемии разберетесь!
Это не логика, а настроение конкретного финского пограничника!!!