Просмотр одиночного сообщения
Old 05-05-2017, 20:12   #28
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
это вопрос сложный. потому что на самом деле нету "ради чего", все в жизни бессмысленно. ребенок тоже не панацея от проблем.

занятие искать не такой плохой совет, потому что как только у человека появляется интерес и цель, человек делается интересным окружающим. но иногда никакое занятие не может спасти от одиночества,конечно.... только это, наверное, все же не перманентное состояние, а временное,типа депрессии.

по моей теории человек испытывает потребность в любви и привязанности, как ребенок испытывает привязанность к матери. иногда это связь так и не рвется, даже когда пора уже самому становиться матерью (образно,это может и мужчин касаться).
мир который вокруг - достаточно неприветлив и страшен, но с определенной точкой взросления понимаешь, что раз ты вырос, то энергия тепла уже в тебе самом (то есть ты сам мама). мне эта идея помогает.

но если, например, задача чисто практическая, то можно начать с поиска партнера. для этого как раз заниятие хорошо себе найти, лучше всего такое, которое бы отвечало внутренним потребностям. тогда это будет настоящая цель.

но не так просто найти партнера, если ты потерян. потерянность людей отпугивает, они почему-то любят целеустремленных людей, которые знают, как вертеться и где что достать, либо которые горят какой-то идеей. даже если совсем простой, например, на кого-то выучиться. в общем, надо как-то себя взбодрить, начать одеваться интересно, и тп. повысить градус любви к себе, иными словами.
пожалуй, что хобби в виде вязания крючком или валяния шерсти не очень подойдет в данном случае. полно потерянных людей этим занимается.

извиняюсь за неполиткорректность в отношении войлока.

Знаю много людей, которые шьют, вяжут, валяют из войлока , а потом продают вещи на ярмарках, в частных магазинах. Там они знакомятся и общаются. Их кругозор расширяется и они не одиноки .

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"