Просмотр одиночного сообщения
Old 13-02-2019, 20:41   #3249
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Нехорошо, мягко говоря, искажать слова опонента и выдавать свои утверждения за слова опонента. Первое мое утверждение было про 500-800 тысяч. Это вызвало бурную реакцию с вашей стороны и утверждение, что такой кредит невозможно получить с небольшой зарплатой. На что был приведен простой пример как студент с небольшим доходом может легко купить квартиру за 660 тысяч (можно и больше, но это трбует некоторых телодвижений) имея всего 18 тысяч. На претензию что такой кредит не выплатить малоимущему, я посоветовал лучше учиться и больше работать или урезать апетиты.

Метод получения кредита до 660 тысяч (часть на себя, часть на кооператив) без предоставления данных о зарплате и с гос. гарантией на собственный кредит может быть полезен тем кто не знал об АСП и о том как продаются новые квартиры. В данной модели человек отвечает за кредит только своим жильем.

Если сумма в 500 000е Вам кажется большой, то это не значит что так считают все. В Хельсинки с Эспоо в настоящий момент выставлено на продажу 1359 объектов дороже 500 000 (это около 18% от всех предложений). Кто-то же их покупает. Я не считаю, что 18% - это исключение, по моему мнению это достаточно существенная часть населения. Т.е. фактически один из 5 человек покупает квартиру дороже 500 000. Оглянитесь вокруг - эти люди около Вас.
Вокруг меня много людей, коллег и знакомых с универ. образованием и заработком выше среднего по стране, и, как уже говорил, понторезов среди них - нет. Да, кому-то "упало" наследство в виде мёкки или дома родителей, который он (раз)делит с братом/сестрой. А так - свой нормальный дом или квартира. Зная тип жилья и место, не очень сложно определить его стоимость.

Х-ки - это не вся Финляндия. Была статья, что в столице де не хватает хороших квартир - жаловались сотрудники хим. агенства ЕС, которые переезжали в Фи и искали съёмное. У них зряплата 10ооо+. Да и вообще, столица - не показатель. Ривитало с двумя спальнями в столичном регионе стоит тыщ на 100 больше точно такого, но в какой-нить заднице.

А что мне кажется - НЕ нужно фантазировать. И про "претензии" - настоятельно рекомендую сменить терминологию. Нет их у меня в данной дискуссии. С чего бы? Мне по... Я отмечаю лишь факты роста задолженности у малоимущих (согласно СМИ), и тех, кто им стал в рез-те "экономических преобразований". Вы же рассказываете, что те, кто в минусах, на самом деле - владельцы квартир по 600-800К.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием