Просмотр одиночного сообщения
Old 13-02-2019, 22:45   #3250
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Вокруг меня много людей, коллег и знакомых с универ. образованием и заработком выше среднего по стране, и, как уже говорил, понторезов среди них - нет. Да, кому-то "упало" наследство в виде мёкки или дома родителей, который он (раз)делит с братом/сестрой. А так - свой нормальный дом или квартира. Зная тип жилья и место, не очень сложно определить его стоимость.

Х-ки - это не вся Финляндия. Была статья, что в столице де не хватает хороших квартир - жаловались сотрудники хим. агенства ЕС, которые переезжали в Фи и искали съёмное. У них зряплата 10ооо+. Да и вообще, столица - не показатель. Ривитало с двумя спальнями в столичном регионе стоит тыщ на 100 больше точно такого, но в какой-нить заднице.

А что мне кажется - НЕ нужно фантазировать. И про "претензии" - настоятельно рекомендую сменить терминологию. Нет их у меня в данной дискуссии. С чего бы? Мне по... Я отмечаю лишь факты роста задолженности у малоимущих (согласно СМИ), и тех, кто им стал в рез-те "экономических преобразований". Вы же рассказываете, что те, кто в минусах, на самом деле - владельцы квартир по 600-800К.


Я не спорю есть и реальные малоимущие с минусами, но как правило многие имущие то же в минусах. Просто эта статистика ни о чем. Достаточно иметь квартиру/дом выплаченный менее чем на 50% и человек в минусах. Например, выплачено 450 тысяч, осталось выплатить 550, баланс минус 100 тысяч (но если продать, то будет плюс 450 тысяч). А безработный накопил на счету 1000 евро на ретромобиль - он в плюсе. Ну и кто богаче?

Имущие знают, что деньги должны работать и приносить доход. Если есть подо что взять кредит, то надо брать и запускать деньги в работу. Конечно, при условии, что можете получать доход выше ставки кредита. Опять пример нищего по вашему определению (с большим минусовым балансом): у человека десяток квартир, выплачено за них только 20%, его баланс минус миллион, кредит взят под 1% годовых, сдача квартир приносит 6% годовых. Доходность на вложенные средства думаю сможете посчитать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием