Просмотр одиночного сообщения
Old 17-05-2016, 20:10   #43
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
просто я редко очень болела и дети тоже,так что раз в год и к частнику можно было,сейчас вот что-то устала устала и органон уже звенит во все колокола всякаа хрень цепляется..
Ты помнишь, я тебе говорила в ноябре, что пора делать ежегодную прививку?! При чём именно в индивидуальном порядке, а не в массовом?!
После таких ужасов невольно задумаешься.
Не болеем-не болеем, а потом бацц!

Я вот тоже до 45 лет простужалась нечасто и болела легко, поэтому обходилась без прививок от гриппа.
Но лет 8 тому назад в Хельсинки подхватила зверский грипп с таким же ужасающим кашлем и высокой температурой под 40 почти 10 дней, мокрая пижама 5-6 раз за ночь, из-за удушающего кашля не могла спать, не могла лежать на спине. Похудела на 10кг !!! (потом пришлось отъедаться - первый раз в жизни была у меня диета на набор кг).
Фин. врач выписал антибиотик и микстуры. Ну а что ещё может врач против этой смешанной вирусно-бактериальной инфекции, если ты её уже подхватил? Ничего!
После этого ужаса стала прививаться от гриппа в массовом порядке (от работодателя) - эффект О, но так же ежегодно болела по 3-4 раза и удивлялась, почему не действует прививка. Может, грипп стал более агрессивным, то ли я уже ослабла, но 5 лет после этого прививалась и похватывала грипп, переходящий в ангину и затяжной кашель - ужас какой-то...
В общем разбиралась я очень долго на тему, почему массовые прививки не работают - разобралась! Ты права - многое нужно уметь самим контролировать в здешней перус-медицине. Я об этом писала - см. http://www.russian.fi/forum/showpos...72&postcount=17
Теперь, после того, как начала прививаться от гриппа в индивидуальном порядке, вот уже 3 года, считая вместе с этим, ни разу не болела гриппом-простудами. Теперь я сама контролирую - см. http://www.russian.fi/forum/showpos...67&postcount=24
 
0
 
0
    Ответить с цитированием