Просмотр одиночного сообщения
Old 18-03-2018, 22:58   #589
void0
Пользователь
 
Сообщений: 1,054
Проживание:
Регистрация: 02-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Flamindo
поделюсь своим кухонным опытом. в прошлом году появилась идея поменять кухню и решила сначала узнать сколько это будет стоить. отправила запрос на белую глянцевую кухню в икеа, гигантти, пуустели, какую-то мелкую перхе-фирму и пару эстонских фирм. в гигантти как раз была кампания "дверки бесплатно", плюс ещё была какая-то скидка на интегрированную мебель при заказе кухни. в икеа тоже какая-то акция была на дверки и интегрированную мебель. самая выгодная цена получилась в гигантти. при этом хотя в рекламе и сказано, что надо заказать абсолютно всё и только тогда скидка, но на деле они достаточно гибкие. например, у них в ассортименте не было фартука и крана моей мечты - очень легко удалось договориться, что это я закажу где-то отдельно... также через гигантти собиралась заказывать и установку, но они в тот момент этой услуги не предлагали. любезно дали контакты фирмы, которая раньше была их компаньоном. установка нашей кухни без электрика и сантехника стоила 2500-3000 евро. экономить на установке я не собиралась. за неделю до оговоренной даты установки позвонили из фирмы и отменили установку, т.к у них появился какой-то супер объект. я была в шоке. отправила запрос в ещё 2 установочные фирмы, везде была очередь в 1,5 мес. перспектива жить с кухней в ящиках 1,5 месяца и без своей кухни (она к этому времени была на 90% демонтирована) не радовала вообще, поэтому экстренно стала искать варианты. в итоге кухню устанавливал один эстонец за 500 евро. прошло без эксцессов. и похвала гигантти - реально абсолютно вся кухня до последней детали приехали в срок, не было ничего поврежденного, брака, неправильного. с техникой вышла одна накладка - хуйппуимури не подходил. но это была ожидаемая накладка и дело в нашем илмастойнтиконе. и хотя мы уже пытались установить этот хуйпуимури, гигантти взяло его обратно.
из собственного опыта посоветую обращать внимание в первую очередь на консультанта)) если он толковый, то всё и пройдет как по маслу)) ну и при заказе кухни обратить на штрафные санкции при варианте, если кухня или её части опоздают. да, нам повезло и всё пришло в срок. но как я поняла, то это скорее исключение, чем правило. и это касается всех кухонных фирм.
с эстонскими кухнями не посчитала рациональным связываться, т.к не увидела выгоды в качестве, цене.. плюс особенности доставки и установки.


И каков был общий бюджет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием