Просмотр одиночного сообщения
Old 27-11-2016, 16:45   #79
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Незнаю. Наверное не смерти боюсь, в того что неужели мы вот так живем и умрем бесследно? Мы не сможем сказать больше слова утешения, не сможем мыслить, смеяться, радоваться. Раз и в одно мгновение нас нет! И спасибо Богу, что скрыл от нас день смерти, иначе и этой жизни были бы не рады, думали бы и боялись умереть еще больше, забыли бы что надо сейчас жить и наслаждаться миром. Странно да, но смерти то бояться только те кто в здравом уме, а у людей с ограниченными возможностями и жизни полноценной нет и страха смерти тоже. Может все таки есть жизнь после смерти? Иначе получается несправедливо, они должны где то быть счастливыми и проявить себя..

Отрывок из моего рассказа "Раки"

- Мужики, я в этих краях в первый раз. Друг у меня здесь сейчас живет. Вы не в курсе, где здесь общежитие этих самых «физиков-химиков»?
- Мы сами оттуда, на проверку спешим, ходили гулять на реку Лугу. А кореша как звать?
- Саня, Абашев. Может быть, знаете?
- Знаем, над нашей квартирой живет. Отличный парень.
- Так вы меня доведете. А к нему-то как пройти, пропустят?
- Пропустят, не боись.
Мы шли по краю дороги по направлению движения. Один из моих провожатых шел по песку обочины, второй по краю асфальта и я ближе всех к центру дороги.
- Далеко идти?
- А вот, видишь огни второго дома? Это наш.
И в это время я услышал сзади себя шум двигателя автомобиля. Обернулся и увидел быстро приближающийся свет габаритных огней легковой автомашины, как позже выяснилось «ВАЗ-2106». Парень, идущий по краю дороги, успел крикнуть
- Машина!!!
Дальше я ничего не помню, но что-то проделал инстинктивно. Сознание пришло не сразу. Сначала услышал топот множества ног по битому стеклу. Не почувствовал рюкзака на плече, на ногах не почувствовал босоножек в которых я был. Саднило левое колено, кожа сверху тазовой кости слева и болела икра правой ноги. Я начал подниматься
- Смотрите! Один жив!
Откуда взялся народ? Откуда столько ментов? Стоит «шестерка» с выбитым лобовым стеклом, впереди лежит и уже начал стонать парень, который шел посредине нас. Позже мне рассказал, тот, который шел по самой обочине.
- Когда я услышал шум двигателя, я, так же как ты, оглянулся и увидел габаритные огни. Тачка ехала с выключенным ближним светом и не включенными противотуманками. Успел что-то крикнуть и попытался выдернуть с дороги соседа по моей квартире, не получилось, машина выбросила его вперед и водила ударил по тормозам. А ты, подпрыгнул на месте, тебя уложило на капот, и вынесло на лобовое стекло. Головой ты его выбил и улетел к центру дороги.
- А народ-то откуда взялся?
- Я успел сбегать в нашу комендатуру, пока вы тут лежали как убитые. Сообщил, что случилось, вот и прилетел народ. Как себя чувствуешь?
- Да вроде все цело, только болит. Рюкзак мой не видел?
- Вот, на обочине лежит?
- А обувь кто с меня снял?
- Сама слетела. Один туфля лежит на дороге, видел, а второй где-то в канаве, наверное.
Подхожу к рюкзаку с нехорошим предчувствием услышать запах водки и звон стекла. Вроде не слышно и не пахнет. Открываю свой сидор, засовываю руку сначала в один, а затем в другой сапог. Ура! Все цело. Подъезжает машина ГАИ. Останавливает легковую тачку едущую на Осьмино. Гаишники просят меня и второго участника пешехода в аварии отвезти в больницу. Я отказываюсь, но когда мне показали, что у меня весь затылок в крови, соглашаюсь. Приехали в больницу. Врач дома и за ним уже послали. У моего визави оказались сломаны обе ноги и пробито основание черепа. То-то он орал в машине пока везли. Меня осмотрели, вроде все цело. Спросили, не желаю ли полежать. Не пожелал и с первой же попуткой вернулся в Сабск. Когда зашел в Санькину квартиру, там оживленно рассказывали про аварию.
- Привет, Саня! Не ласково меня встретил твой Сабск!
- Здорово! Так это ты оказался под колесами?
- Нет, я на капоте покатался. Дай кровь смыть. Ванная есть?
- Иди сюда.
Когда сели за стол, и была разлита водка, Саня сказал
- Давай, за приезд с того света!
- И не говори Санек, я сегодня впервые, наверное, понял, как хрупка наша жизнь. Щелк, и сын без отца, жена без мужа и мать без сына. Верно, мать говорила, в рубашке я родился. И не известно, в чьих руках тот рубильник, что включает и выключает жизнь и когда в следующий раз кто-то нажмет на пимпочку и все, баста...
На следующую ночь мы наловили ведро раков. Ловил Сашка, я и так еле до топал до этой самой Сабы. Икра на правой ноге стала огромной и синей. Вероятно, была сильная гематома мышцы.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.