Просмотр одиночного сообщения
Old 02-03-2018, 15:24   #112
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
был у меня один приятель... ушёл сам. вот вам русский самурай. как он готовился? да никак. просто жил не для себя, а для своих любимых жены, дочки, внучки.


финofi, спасибо за рассказ о друге.

У меня тоже был друг...только сейчас (через сорок дней) могу писать в этой теме, тяжело подбирая слова...
Другу было 55 лет, он упал с крыши своего дома.Он был туристом, альпинистом, много раз выходил из сложных ситуаций. Мы были с ним в связке на вершине Ортлер (3.905) три года назад и чуть не погибли на спуске.
Вчера весь день провела с его родителями и многое узнала о нём того, о чём не догадывалась, во что не могла поверить раньше.
Нет возможности подготовиться к внезапной смерти, есть лишь подготовка к важности конца всего и всех. Есть лишь опыт Жизни и пример ухода к Смерти.
Для родителей погибшего друга написала письмо, чтобы оставить память в тексте. Начала письмо словами: "Мне теперь не понять, Кто же прав был из нас. В наших спорах без сна и покоя. Мне не стало хватать его только сейчас, Когда он не вернулся из боя."

Человек был мне послан ради жизни о которой не знала. Мы были разные и были интересны друг-другу, после его смерти мне стало ясно, что это самый ценный мой опыт.

Смысл жизни один учёный определил просто:" Каждый день узнать что-то новое и сделать добрый поступок".

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда