Просмотр одиночного сообщения
Old 19-01-2022, 21:41   #18855
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O.poli. no
По 1-му и 3-му пункту дискутировать не имеет смысла, там личные мнения. Но вот по 2-му пункту мнение разного "медицинского сообщества" - СОВЕРШЕННО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ - по "общеизвестным основам медицины".
Главное выделено в конце статьи.

"Вселяет надежду то, что распространение омикрона может в конечном итоге остановить пандемию, которая преследует мир в течение двух лет. В Великобритании, например, уровень заражения за последние пару недель упал до такой степени, что страна начала задумываться о том, может ли быть «последняя игра» пандемии.

- Мы почти у цели, это начало конца, по крайней мере, в Британии. Я считаю, что в 2022 году жизнь вернется к состоянию, близкому к допандемическому, заявил в субботу в интервью Би-би-си профессор инфекций и глобального здравоохранения Ливерпульского университета Джулиан Хискокс.

Также в Дании Тайра Гроув Краузе, главный эпидемиолог Института инфекционных заболеваний SSI, заявила в начале января, что, по ее мнению, самая сильная эпидемия коронавируса в стране закончится через два месяца.

Однако эксперты, опрошенные агентством AP, образно облили холодной водой тех, кто в субботу дал положительные оценки. По их мнению, быстрое распространение омикрона может фактически проложить путь к появлению новых, потенциально более опасных коронных трансформаций.
Каждое новое заражение — это новая возможность для трансформации вируса.

- Чем быстрее распространяется омикрон, тем больше у него возможностей для трансформации. По словам эпидемиолога Бостонского университета Леонардо Мартинеса, это может привести к появлению новых вариантов.

По мнению экспертов, качество будущих вариантов вируса или их влияние на течение пандемии предсказать невозможно. [/B]Они также напомнили, что не было никаких гарантий относительно возможных последствий распространения омикрона или эффективности вакцин.

https://www.is.fi/ulkomaat/art-2000008543076.html

Я знаю это конечно. В смысле не этих авторов, а эти подходы. Вчера слушал передачу российских специалистов по этому же вопросу. Поэтому ждем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием