Просмотр одиночного сообщения
Old 24-02-2016, 12:48   #155
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Да,месяц правильной жизни,полный контроль-ни кусочка хлеба,ни яблочка,ни виноградинки...
а потом,ну вот все,все,хочу винограду и бутерброд не с дюкановской лепешкой.. И мама картошки нажарила и все едят и хочется тоже,немного..
просто одно-два-три послабления и к весам лучше не подходить. И собрать себя в кучу на всю оставшуюся жизнь не получается.

А если сделать ответ чемберлену и жить из месяца в месяц со всеми послаблениями, но несколько ограничить объем пищи? Если привыкла есть картоху жареную целую тарелку, то половину убрать. Привыкла съедать на перекус горсть орехов или гроздь винограда, то половину убираешь обратно в шкаф или отдаешь врагу. И так во всем. Вроде и не ограничиваешь себя во вкусняшках, но и не поглощаешь их в прежних количествах. Никакой жесткости, все постепенно и без стресса от недоедания

А что, мне так понравилось. Потом привыкла съедать за раз меньше, даже где-то помешало, когда забеременнела. На меня в начале такой жор нападал, что вот уже пузо как барабан, больше не вмещается, а голод не прошел! Вот ведь зараза, не знала как это прекратить, разве что сверху сладкое (много!) помогало. Ну и... наела лишнего. Потом жор прошел, лишнее ушло. Почти