Просмотр одиночного сообщения
Old 10-10-2020, 11:39   #21
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marysha
Да, мой нынешний статус А действует еще до августа 2021. Я была уверена, что могу перейти на тойминими раз мне его разрешили зарегистрировать раньше :/ сейчас мой нынешний работодатель предложил мне перейти на почасовой договор, то есть я все еще числюсь сотрудником но зарплата за последующие месяцы будет ниже. У меня на руках предложение от компании в другой стране, они предлагают мне быть "независимым консультантом", но по сути будут оплачивать мне полный рабочий день. Как вы думаете, устроило ли бы мигри если у меня есть почасовой договор с финским работодателем + я "подрабатываю" по тойминими? Именно средств на существования у меня хватает

вроде как мигри надо чтоб просто было основание выдачи. и основание это трудовой договор. а то что вы параллельно ИП запилили им какое дело? ну чисто по логике. это ваше личное дело как вы распоряжаетесь своим свободным временем. можете позволить себе фрилансить. ну окей. почему нет?

я вот вообще думаю вы же можете уйти в отпуск без содержания и вроде как и на работе числитесь и работодателю не создаете лишних эмоций в связи с падением пизнеса. вы же можете уйти в отпуск? ну в смысле в Финляндии же есть ОТПУСК без содержания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием