Просмотр одиночного сообщения
Old 02-05-2016, 06:21   #3
aab1069su
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
По поводу банковских кодов.
К сожалению люди сами себя загнали в электронную тюрьму из-за своего упрямства, лености и информационного невежества, правовой безграмотности.
То что было когда то лишь альтернативой, стало фактически обязанностью. Власть пропихнула кучку законов и правил, потому что людишки покорно со всем соглашались.
Банки - это коммерческие организации, а регистр и хранение личных данных - это государственный сектор.
Но в Финляндии большую часть функций уже исполняют коммерческие структуры, которые запросто могут перепродать данные третьей стороне.
Ранее, банковская система позиционировала, как надёжная система хранения секретов вкладов, ценных документов и личных данных клиентов. Но не в Финляндии! В Швейцарии и в банках оффшорной зоны.
В Финляндии госрегистр данных сотрудничает не только с банками, но и с другими малыми коммерческими организациями. Например Terveys ja SocialVirasto все финансовые операции проводит с помощью фирмы расположенной в здании по адресу: Sörnäisten rantatie 27, Helsinki, Suomi. Эта же фирма перепродаёт счета в коллекторские коммерческие фирмы. (Лично я подавал в суд жалобу на эту фирму и выиграл дело до суда, долг аннулировали, а коллектора признали свою не правомочность. Но это мой случай...)
В Финляндии, если все операции с личными данными проводятся через банковскую систему, то в условиях этого договора есть согласие об открытии и остальных операций, в т.ч. отслеживании данных связанных с другими банками. Также данные могут передаваться в налоговую организацию.
Поэтому, хоть я лично вообще против любого обмена своими личными данными, с кем или чем либо, но лучше использовать смарт-карту, при этом коды которые скрывают банковский счёт и др. системы шифрации, будут скрыты. Смарт-карта или ID-карта привязана на прямую к вашим данным вашего паспорта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием