Просмотр одиночного сообщения
Old 16-08-2017, 20:32   #25
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Вот спасибо. А мне что-то и в голову не пришло. Виестинта помочь не смогла, полиция не смогла, кулуттаявирасто трижды их напрягала - безрезультатно. Я не спешу, мне любопытно, как при такой шикарной доказательной базе можно упереться рогом насмерть, а не просто отдать мне мои пару сотен евро. У них что, до меня косяков не было? Вот и отправлю этот давно укомлектованный пакет документов куда-нибудь в Хесари.

Вспомнил недавнюю историю из газеты. Русская тетенька с финским дяденькой (семья) купили дачу с берегом и 11 га леса. Дяденька помре, а бывший хозяин "забыл", что продал дачу и снес её бульдозерами к едреням собачьим. Тетенька приехала проведать хозяйство - упс! И картинка на всю первую страницу - растерянная тетенька на фоне кучки еще не вывезенных досок. Забывчивый хозяин справку потом показал, что дурак и сделку признали недействительной без возмещения. Вроде так было. Чем закончилось - не ведаю.





Жуть какая. Не слышала, что дровосеки не ту делянку порубили, но чтобы дом снесли (хибару), это выше моего понимания, чем дольше живу в Финляндии, чем больше поражаюсь байкам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием