Просмотр одиночного сообщения
Old 25-09-2021, 13:08   #362
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ривитало - это всегда колхоз. Бывают колхозы из паритало, но часто паритало - это киинтеистö. И почему вдруг барак?

Барак — одно- или двухэтажное здание, предназначенное для проживания, с общей кухней и санитарным узлом, как правило, деревянное, рассчитанное на короткий срок службы 10 — 20 лет. (с) Википедия.

Любое жилье вне зависимости от типа бывает ликвидным и неликвидным. Чем в этом плане, по вашему, отличаются пари- и ривитало от других типов жилья?

Риск заиметь ужасных соседей есть тоже во всех типах жилья. Даже в омакотитало. У меня так подруга мучается - у соседей 5 колли и иногда появляются щенки, соседка с утра до вечера держит их во дворе. И они всё время лают. И поделать с этим ничего нельзя.

Патамучто сильно напоминает это барак.Пусть будете "евробарак".Я в таком жил,все соседи,справа и слева-жуткие пьяницы.Ни минуты покоя не знали.
Риск поиметь ужасных соседей наиболее велик в колхозе,то бишь паритало/ривитало-всё на виду,никуда не спрячешься и не укроешься.В керростало больше защищен от "ужасных",если они есть.
Википедия не всегда точна.Тот,кто написал такое,никогда не был в бараке,он знает о нем понаслышке.
"Короткий срок 10-20 лет" ,как правило, не соблюдался.В бараке рождались,росли,женились,плодились и умирали.
Не все бараки были с системой коридорной (одна уборная).Полно было бараков чуть более "комфортных",у каждой семьи своя кухня.
Я сам в бараке не жил,но я их повидал немало,всяких-разных,в тех же командировках,у меня их было более чем достаточно,в Карелии.
Те бараки раньше иногда даже ремонтировали, конечно же, при совке.Среди них попадаются долгожители,лет по 50-60 стоят,впрочем во многих потолки уже за счет мебели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием