Просмотр одиночного сообщения
Old 05-04-2011, 15:40   #200
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Ну я не знаю в каком заведении Вы учитесь или учились, но поступите в Метрополию, где я учусь...И не надо говорить что это легко - пришло более 200 человек на экзамен...поступило 40...Лично я поступил потому что прекрасно математику и английский знал...Но было 2 или 3 человека которые лучше меня экзамен написали...Но поступили мы все...Будь я в России поступил бы один кто лучше всех написал, а нам сказали бы - извините, совет директоров газпрома уже купил все места для своих детей...

Да, противопоставление богатый дурак и благородный нищий к сожалению имеет место быть в России - это честно что ли ког7да врач получает 8 тысяч в провинции, а его начальник-дурак ничего не делает и получает 100 тысяч да еще и вор.

Откуда я знаю - проучился в россии с 18 до 21 - в провинциальном вузе...в моей группе все оказали спонсорскую помощь...от 90-150 тысяч..сам я поступил выиграв олимпиаду областную без экзамена. собственно так и учились - кроме меня еще 2 девчонки учились более менее - остальные купили все экзамены и зачеты. И так было не только в моем ВУЗе..так было естсь и будет во всех ВУЗах России, потому что ворье у кормушки и рука руку моет. Сами не удивлены почему Россия - наследие СССР - передовой научной державы имеет менее 1.5 процента мировых публикаций научных?? Ведь публикации - это как раз дело институтов. а когда блатные одни - кому науку двигать .. поэтому в россии МГУ - 360 место в мировом рейтинге, а хельсинский университет - 71..хотя у финляндии намного меньше ресурсов.

после поступления в финский политехник - хоть это не ВУЗ - впервые встретил людей умнее меня...почему не встретил в россии?? потому что их места были куплены заранее а олимпиаду выигрывает только один человек. Мне повезло. а нормальные ребята потом спиваются потому что россии они не нужны.
Нам ректор говорил что МинОбр финляндии удивлялся почему на английском отделении так мало финнов..на что ректор ответил - они не прошли вступительный..вот и все...если они так относятся даже к иностранцам..то что уэ сравнивать с российским образованием.

анекдот:
После ГосЭкзаменов группа закончивших ВУЗ новых Русских приглашает своего любимого профессора в ресторан. Во время застолья в ресторане новые русские все изрядно выпивают и начинают бахвалиться.
-Профессор, а давайте мы вам купим шикарную виллу на Багамах!!
-Нет, ребята, спасибо, не нужна мне вилла..
-Ну тогда давайте мы вам купим шикарное авто!
-Нет, спасибо ребят, у меня уже жигули есть..
-Ну так профессор! Скажите о чем вы мечтаете, и мы это с легкостью исполним!
-Ну, ребят, есть одно...
-Так скажите, что?!
-Никогда никому не говорите, что это Я вас учил!
ХД



Я успешно сдала вступительные экзамены в 3 Хельсинкских политеха(4 разных экзамена), один из которых был Метрополиа. Ни к одному из экзаменов я не готовилась и на форум за помошью не бегала.

Поступаюших в Финские вызу много не потому, что образование такое классное, а потому что пока еше бесплатное. Немногие страны такое могут предложить. Набор 30-40 студентов из 200 является нормой в почти любом вузе. Чтобы поступить, здесь надо набрать определенную сумму баллов. Потом из тех, кто набрал эту сумму, выбирают студентов(их иногда больше, чем допускает квота). Конечно, те, кто лучше проявил себя идут первыми и далее в порядке убывания(я надеюсь). Иногда те, кто сдал успешно экзамен, но не попал в 30-40 лучших попадает в список ожидания и может рассчитывать на место, если оно, например, в дальнейшем освободится. Эти списки ожидания могут быть довольно длинными. Иными словами, количество справившихся с экзаменом и подходяших по всем прочим критериям может быть довольно немалым. В спорных ситуациях, когда трудно выделить студента, могут принять во внимание аттестат/прочий диплом поступаюшего.

Честность и ум не являются словами-синонимами. Так же, как и антонимами. Непонятно их противопоставление. Наличие связей или денег, страсть к стяжательству и прочее не отрицают наличие ума(но и не гарантируют его). Сомневаюсь, что вам в россии ни разу не попадались люди умнее вас. Либо вы жили и учились в лесу, либо не сумели, не пожелали разглядеть чужой ум. Очень много негатива в вашем сообшении, много многоточий и мало логики и какой-либо толковой аргументации. Не принимайте близко к сердцу! Вы так и не пояснили про финский или русский ум.

П.С. Какой науке вы в России обучались?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием