Тема: Palkkatuki
Просмотр одиночного сообщения
Old 03-08-2014, 08:03   #32
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от levoton
Прошу помощи и разъяснений! В 2013 году закончила AMK со специальностью tradenomi, сложилась такая жизненная ситуация, что работу надо было получить срочно и я устроилась на уборку в одну организацию. До этого я работала в разных обслуживающих сферах, в том числе и на уборке. Процесс трудоустройства в этой организации был совершенно другим, чем в моих прошлых опытах, т.е работодатель отправил в TE-toimisto, чтобы меня зарегистрировали там как безработную и одновременно организовали бумаги по työllistämstuki (в организации многие работают на palkkatuki и одну сотрудницу в данный момент выживают с работы т.к у нее совсем скоро заканчивается palkkatuki). До этого на прошлые работы я устраивалась без työkkäri, т.е напрямую через mol, e-mail и личные интвервью с работодателями, соответственно опалата была не с työllistömistuki. В сентябре будет 10 месяцев как я работаю на этом месте, и соответственно заканчивается palkkatuki. Контракт у меня vakituinen, oleskelulupa A työn teon perusteella и перевели меня работать в офис. Так как я мне системы (т.е не гражданка, не имею постоянки и моя регистрация на бирже труда не имеет никакого значения), назрели вопросы, которые, я надеюсь, вы мне поможете понять. Почитав инетрнет, я нашла такую информацию, что palkkatuki работодатель может организовать только на 10 месяцев и что продлить palkkatuki нельзя? Это правда? Если так, то получается, что в момент окончания palkkatuki у меня "заканчивается" мой контракт и я еду домой? Пожалуйста, расскажите как работает система с palkkatuki.


это правда.палкатуки может использовать безработный который сидел дома 500 дней.продлевать палкатуки нельзя,но вас могут оформить на работу,по пост.договору,если ваш работодатель не мошенник,который набирает только на практику и палкатуки сотрудников,что бы самому не платить полноценную зарплату.и когда О,Л, А заканчивается? это вторая я так понимаю уже? что бы пюсювя получить конечно вам надо будет предоставлять договор на постоянное место работы и зарплатные листы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием