Просмотр одиночного сообщения
Old 01-11-2019, 17:34   #63
SergeyK
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 31-10-2019
Status: Offline
Я не смог опубликовать 2-ую часть моей статьи. (Знаков было больше, чем разрешенные 5.200). Публикую сейчас.

" 2.Развитие эмоционального интеллекта у ребенка, не менее важная задача. Это нужно для того, чтобы ребёнок мог понимать свои собственные чувства и управлять ими. А также, чтобы ему были понятны чувства и поведение других людей. Хорошо развитый эмоциональный интеллект поможет создавать положительные эмоции, обеспечивающие позитивный настрой, доверие, мотивацию, поддержку и вдохновение. Это позволит превратить высказывание: «Если хочешь быть счастливым, будь им» - в реальность. Для этого надо учить ребёнка ставить перед собой задачи, посильные ему, и успешно решать их. Также работа по развитию эмоционального интеллекта поможет сформировать определенные черты характера у ребенка.
3.Физическое развитие ребенка необходимо для того, чтобы первые два компонента лучше и быстрее развивались. «В здоровом теле – здоровый дух». 15 минут каждого часа занятия с ребенком должно быть отдано физической активности.
Я бы желал, чтобы сами родители этих детей тоже проявляли физическую активность. У умных детей должны быть и соответствующие родители. Меня сильно впечатляют слова, которые древние греки высекли на скале:
«Если хочешь быть сильным – бегай, Если хочешь быть красивым – бегай, Если хочешь быть умным – бегай».
И в заключении скажу, что моя методика за три года помогла развить IQ у моего внука до 160. Сейчас он студент NYU. У него хорошо развито креативное мышление.
Конечно, это трудная и напряженная работа в течение трёх лет. Но, это будет интересная и увлекательная работа, когда на ваших глазах будет расти интеллект вашего ребёнка. В этой работе вам придется выискивать много ухищрений, мотиваций, чтобы заинтересовать ребенка выучить что-то. Поэтому, я считаю, что умение давать знания маленькому ребёнку – это высший пилотаж! Помните, что сделав сегодня то, чего другие ещё не сделают, завтра, вы будете делать то, чего другие уже не смогут сделать.
Примерная программа обучения по годам:
1-ый год обучения:
-- Физические опыты.
-- Обучение чтению (русский язык).
-- Чтение букваря.
2-ой год обучения:
-- Физические опыты
-- Чтение букваря.
-- Развитие эмоционального интеллекта.
-- Шахматы.
-- Математика.
3-ий год обучения:
-- Физические опыты
-- Развитие эмоционального интеллекта.
-- Шахматы.
-- Математика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием