Просмотр одиночного сообщения
Old 25-09-2013, 12:03   #39
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Я вот о чем думаю, языка пока незнаю. Английский на трояк(и то, по знакомству!!)),т.е изъясняться могу только по русски. Как мне понимать персонал? А в палату после родов положат, все финки вокруг...и как быть, общаться??
Мне посоветовали "семейные палаты". Там за мужа платишь и вместе с ним лежишь. Т.е ты ребеночек и муж.
Знает кто-нибудь об этом?



А муж по-фински не бельмес? Вы же не одна пойдете. А мы в первый раз понаписали таблички, с одной стороны на русском, с друг - на финском. Но т.к в роддом мы за день ездили 2 раза, а в 3й раз уже ночью, то забыли их в итоге дома. Первая акушерка у нас вообще не говорила по русски, но она была такая...... мягкая, спокойная, (даже не знаю как ее описать, но ощущение было что рядом не врач , а мама), что мне и не надо было понимать ее слова, мне просто было с ней хорошо и уютно. Потом с утра была акушерка которая немного говорила по-русски, но мне на тот момент уже вкатили эпидуралку, и я практически проспала все роды, так что мне было уже фиолетово на каком языке она говорит. После эпидуралки мне и китайский был как родной. Так что нечего волноваться особо, природа и врачи сделают все как надо.

Насчет роддома- съездите, посмотрите. Почему нет? Я вот на ознакомлении увидела что там шикарная ванная есть, но так как я по фински не говорила еще, то я поняла- ванны во всех палатах. Представте как я расстроилась, когда нам дали палату без ванной, я сказала что рожать без ванной не буду и не лягу здесь на кровать, хочу ванну. Нас перевели в ту палату, благо она была свободна, я не пожалела об этом. Часа 3 эта ванна помогала мне снизить боль от схваток.

Послеродовая палата у нас тоже была семейная. Очень мне понравилось, особенно если учесть , что мы там были 8 дней. Готовить не надо, за ребенком медсестры ухаживали..... вобщем я просилась там пожить с месяц- не оставили . Да семейных и правда не много, поэтому как повезет. Будет свободна- дадут. Вот сейчас в Найстенклиникке ремонт, и я даже не знаю , есть ли у них семейные палаты? Я бы и в этот раз с удовольствием в такой полежала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием