Просмотр одиночного сообщения
Old 15-01-2020, 12:17   #28
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Объясняю. Мне знакомый сказал что ждет выплату пособия 270 евро. Я удивился и спросил почему так мало. Он сказал что это из за модели активности, он не смог доказать поиск работы. Я стал искать инфу и выяснилось что тет понижал пособие по безработице чуть меньше чем на 5% каждый месяц если безработный не мог доказать активность в поиске работы. Ну и посчитайте 5%+5%+5%... ну и так далее. А асумистуки не давали потому что имелось право на пособие по безработице, вот его и надо было запрашивать. А как в Лаппи найти работу? А как жить безработному если у него еще проблемы со здоровьем не попадающие под доплаты келы и медстрахование? А вечные безработные как раз доказывали, это была такая профдеятельность. Поэтому и стоял народ с плакатами против модели активности.
А профсоюзные кассы выгодны только тем у кого зарплата большая, с маленькой зарплатой от них только проблемы одни.


ТЕТ тут не снижает ничего, если что, а Кела или касса по безработице снижали на основании активности или пассивности клиента
 
0
 
0
    Ответить с цитированием