Просмотр одиночного сообщения
Old 15-05-2020, 21:49   #67
Inker22
Пользователь
 
Сообщений: 165
Проживание:
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Блин.Выйти на заслуженную пенсию....и снова на работу??
Я,чесслово,не пониманию мотивов
Денег на жизнь не хватает?

ПС.Хотя,работа у всех разная,-у кого-то это работа,а кто-то просто за з/п ходит...


Как я уже писал на пенсии я с 1 января 2018 года, а пошел на подработку (назавем это так) в сентябре. В начале года 2018 я занимался закрытием бизнеса жены. Летом встреча с друзьями, турпоездка. А между этими событиями просыпаюсь утром и чем заняться? Выходил из дома и 2-3 часа гулял в наших краях. Поскольку я живу в одном районе 28 лет то знаю его достаточно хорошо. "Погулял" месяц, другой и стало грустно. О подработке начал думать почти сразу после выхода на пенсию. Ходил в KELA и мне можно было расчитывать на asumistuki. Подал в мае, а первую выплату получил в декабре, к этому времени я уже работал третий месяц. Потом пришлось деньги за asumistuki возвращать. Теперь о моей работе. Вожу машину из точки А в точку Б две поездки утром две вечером (бывает и немного больше и немного меньше) днем обедаю дома. За время пока я гоняю машины я побывал в разных местах Helsinki и окретностей. Утром встаешь, довольно рано, смотришь как город просыпается и сам при деле. По крайней мере не хожу и не плачу что KELA мне что то не доплатила, не хожу с протянутой рукой. Сейчас ее нет, а до пандемии часто видел очередь за бесплатной едой и очень доволен, что могу позволить покупать в магазине то что я хочу, а не стоять в очереди за тем что тебе дадут. Не знаю смог ли ответить на ваш вопрос.