Просмотр одиночного сообщения
Old 04-06-2006, 22:01   #39
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Делюсь и я своим опытом. Ламинат настилайте ПОПЕРЕК длинных комнат. Это зрительно расширит пространство. Я с этим прокололась . Ламинат для кухни берите более дорогой, с водоотталкивающей пропиткой краев.
Плинтуса мы клеили. Провода либо в плинтуса, либо в короба поверх плинтусов.
Стены клеили обоями цветными, без покраски. Мне такие больше нравятся. Обои, привезенные из России, намного дешевле получаются.
Стены оказались ужасно кривыми, поэтому пришлось клеить потолочные плинтуса. Из полиуретана. Они легкие и гибкие (стены ну жутко кривые!). В Фи не нашла, везли тоже из России. Кстати, если кто такие в Фи видел, напишите! Нам не хватило, а везти еще из России не очень хочется!
В гостинной оказался беленый потолок и когда мы его покрасили, краска лохмотьями повисла. Пришлось сдирать и красить специальной краской, которая пропитывает и проклеивает побелку и красит.
Двери краской и пленкой.
Во встроенных шкафах снесли все внутренности и поставили металлические стеллажи из ИКЕА. Недорого и очень удобно.
Выпирающую балку в детской покрасили голубым цветом, ни с чем не сочетается, т.к. стены бежевые с розовыми бабочками , но смотрится супер!
Комнаты у нас все длинные и узкие, пришлось зонировать, т.е. разбивать зрительно на несколько зон. Зоны ограничивали мебелью, отделкой стен и пр.
Очень нравится ИКЕА, очень подробные каталог с размерами и возможностью скомпоновать то, что именно тебе нужно. Все можно сделать дома, потом просто закупить, собрать и расставить. Собирается как детский конструктор, одно удовольствие!