Просмотр одиночного сообщения
Old 14-03-2013, 21:41   #57
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Сегодня был 12-ти часовой марафон. Из них один час обед, который не оплачивается.
Весна пришла! Начало рабочей смены порадовало, на улице -15. В основном это не страшно, если автобус хороший и всё на нём работает исправно. Утром столкнулся с тем, что печка не хотела подавать тёплый воздух так, как положено. В итоге час проработал в "тепличных" условиях, датчик температура очень медленно поднимался с минус 15 до норм. температуры. Ноги и руки перестали слушаться буквально за пару десятков минут. Руль практически не чувствовал( были тонкие перчатки), ноги отказывались плавно нажимать на тормоз, на каждой остановке торможение было довольно таки неприятным для пассажиров...

Одна женьщина попросила сегодня, чтобы я ей сказал когда будет остановка "joukolan puisto". Ну ладно, всё сделаю. Сказал также, чтобы она села куда-нибудь поближе. В итоге, когда настала та самая остановка я не смог её найти взглядом. Она по-видимому смешалась с пассажирами. Когда пассажиры вышли на этой остановке, начал кричать в салон- "кто заказывал joukolan puisto?" И тишина...
После этого у меня в голове крутились мысли- либо она у кого-то из пассажиров спросила и вышла, либо заснула, либо музыку слушала в наушниках.. Ну ведь нужно же предупреждать, что ты нашла остановку?

Вторая ситуация. Одновременно два автобуса подьезжают к остановке. Я еду в последнем. Стоит пассажир на остановке, который начинает подавать сигнал остановки слишком поздно. Поздно в смысле в том, что впереди идущий автобус уже заехал на территорию остановки. Ессно, водитель подумал, что этот пассажир хочет в мой автобус и поехал дальше. Пассажир забежал в мой автобус с таким диким видом и начал говорить, какой "хороший" автобус, что не остановился.... По инструкции для пассажиров нужно показывать сигнал остановки заблаговременно, до того момента когда водитель не включит сигнал поворотника в сторону остановки. Многие показывают знаки слишком рано и на небольшое время. В это время водитель может смотреть в зеркала при повороте, обьезде и просто этого не увидеть. Пассажиры думают, что водитель только на них и смотрит, показали быстро знак и хватит. Кстати, многие очень хорошо показывают, так сказать грамотно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием