Просмотр одиночного сообщения
Old 13-09-2009, 10:09   #255
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Пружинка
можно поспорить. мой пес с приплюснутым носом, лупоглазый и в складках. какой-то супер-пупер крутой по родословной и тд. достался мне в подарок, но на выставки не ходил, собака - для души.
да, дышит громко, хрюкает, хвапит. не сказала б, что мучается. складки на морде протираются, когда в них попадает грязь и не вызывают проблем. за глазками тоже надо следить.
похоже, в этом фильме какая-то крайность...

возможно
когда будешь протирать всю жизнь- поймешь что как это трудно следить так как надо, особенно за такими специфическими породами. Хоть мой мальчик и из двух чистых пород и чуть лупоглазенький- работы с ним уйма. поначалу чесала каждый день шерсть и протирала глаза- устала- теперь стригу коротко и каждое утро протираю ему глаза. Шерсть с антуры надо состригать, ибо туда собирается кака и может воспалиться (уже было), шерсть вокруг пипетки тоже надо обьстригать, шерсть из ушей выдергивать- чтобы уши не воспалились ( а он еще и луппакорва), колтуны расчесывать- вообщем если другой работы нет- заведи себе чистопородную и ею занимайся. да еще мой и херккаватсайнен- легко рыгает и имеет расстройство животика
У плоскомордных собак плохой нюх, ибю куоно должно быть нормальным, чтобы собака нормально нюхала
У меня 2 книжки по здоровью и лечению собак-так мамма мия! сколько у породистых собак проблем!
Я против селекции собак- потмоу что им меняют такие собаке свойственнеы черты, что потом получается бог знает что. Честных заводчиков мало- в основном всеми движет желание заработать деньги.
Когда подруга купила породистую чихуа хуа( с шикарной родословной), у людей, которые много лет разводят эту породу- так собака родила 2 щенят- один из которых сразцу же умер, а у второго на 3 месяце жизни обнаружилось расширение мозга да так, что пришщлось щенка усыпить, чтобы не мучался. Это надо быо видеть все это- сердце разрывалось как о плакал от боли- черепная коробкап не развивается, а мозги прут из нее- так вот после выяснилось что э то типичная проблема у чи хуа хуа и заводчки даже не предупредил об этом, а элайнляякари которй делал прививку даже не заметил что голова у щенка такая большая- сказал что это тоже типично для чиху хуа- про голову заметила я- и никто другой. Перед случкой надо былоо делать анализ именно на эту бяку, ятобы у щенков такого не быо- а откуда подруга могла знать- если запводчики ее даже не прендупредили! А вся родня с медалями свыставок!
Так что можно обжечься очень сильно и мне не нравятся те люди, которые делают деньги на животных- не ради животрных - а ради собственной наживы. Я не понимаю бизнес животными
 
0
 
0
    Ответить с цитированием