Просмотр одиночного сообщения
Old 01-09-2019, 12:01   #16
Kauris
Пользователь
 
Сообщений: 383
Проживание: Suomi
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
здесь это карточка с фотографией


В мае этого года парковочные карты в Финляндии несколько видоизменились. Так, к примеру, на них отсутствует фотография. Я получил карту позже и в сопроводительном письме было указано:

Aiemmasta pysäköintiluvasta poiketen luvalle ei enää tule luvan haltijan kasvokuvaa eikäallekirjoitusta.

Некоторые пункты этого письма, разъясняющие места для парковок с картой, мне не совсем понятны и, если кто-то пояснит, буду благодарен.

Vammaisen pysäköintiluvalla saa pysäköidä ajoneuvon yleisille alueille:

5) pihakadulle sillä varauksella, ettei "pysäköinti kohtuuttomasti haittaa pihakadulla liikkumista.


Речь, видимо, идёт о дворах многоквартирных домов. Но там обычно все места для парковки закреплены за жильцами дома и, если инвалид приедет в чужой двор, то о какой парковке для него идёт речь в этом пятом пункте?

3) aluelle, missä pysäköinti on liikennemerkillä "pysäköinti kielletty" tai
"pysäköintikieltoalue".


Если с дорожным знаком "pysäköinti kielletty" мне всё ясно, то что означает "pysäköintikieltoalue", и как эта территория обозначена?

4) pysäköintipaikalle, jossa pysäköinnin enimmäisaikaa on liikennemerkein rajoitettu, rajoitusta pitemmäksi.

Достаточно ли на таких парковках, чтобы не схлопотать штраф, иметь под лобовым стеклом парковочную карту инвалида, или всё равно необходимо класть рядом "парковочные часики"? И, если лимит времени на парковку исчерпан, то от штрафа начинает спасать "карта инвалида"?

2) maksulliselle pysäköintipaikalle maksuasuorittamatta

Это, конечно, самая значимая льгота, но можно ли так понимать, что с парковочной картой инвалида можно смело оставлять машину без оплаты на любой парковке с паркоматами на любое время (и даже на несколько дней)?

Надеюсь на помощь и разъяснения участников форума, может быть кто-то пользуется картой "Pysäköintilupa" или имеет родственников-инвалидов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием