Просмотр одиночного сообщения
Old 21-10-2017, 10:36   #545
furman
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 15-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну как то так, да. Там же не сумасшедшие люди продавать дом по такой низкой цене. Значит у него такая остаточная стоимость. Дом холодный, солярки жрет много, а она нынче дорогая. Куда пальцем не ткни - везде труха. В доме наверняка грибок. И прочая, прочая, прочая...


Это понятно. Вопросы по работам потому и возникли. За 120 пост спасибо. Я прикинул сколько дизеля нужно на отопление 150 М.кв., по 0.8 евро за литр получилось около 500 в месяц при температуре -10 на улице.

Цитата:
Такие проекты осуществимы, если ты инженер со строительным образованием, имеешь опыт работы в строительстве и проектировании, имеешь свою действующую строительную фирму, умеешь все делать сам и есть свободное время.
Первое нужно, чтобы самому сделать все чертежи, или заказать их у коллег-смежников "по знакомству", уметь их защитить у чиновников.

С такими исходными целесообразнее строить дом мечты, а не всякую срань ремонтировать.
Если не по знакомству, то какой будет стоимость чертежей? Хоть приблизительно.


Цитата:
Третье нужно, чтобы покупать материалы через фирму, по оптовым ценам без НДС.

Но потом фирме все равно надо этот НДС уплатить. Материалы должны же пойти куда-то по бумагам.

Цитата:
Ну и деньги нужны, а как же. Если вас такая цена камина так пугает, то это печально. Берете в банке 50 тысяч кредит для начала и вперед, делаем из дома конфетку.


Реально пугает, это всего лишь камин. Конечно, разные камины бывают, материалы и фурнитура. И если камин способен отапливать дом и держать тепло дава дня, то и 5000 не много за такое чудо. Но дымохода труба за 2000 евро как по мне дорого.
Извините меня, конечно, мы не такие богатые. Если бы были деньги в достаточном количестве, то и подобных вопросов не возникало бы.

А вообще, Vnik, персональное Вам спасибо за активность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием