Просмотр одиночного сообщения
Old 17-07-2017, 15:17   #13
flychik
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 17-07-2017
Status: Offline
Добрый день! Меня тоже интересует данный вопрос. 14.07.2017 пересекал границу на своей машине с российскими номерами. Был переезд в Суоми на место жительства. До поездки в туристической фирме нас предупредили, что при наличии разрешения на пребывание не пускают на российских номерах. Не верили, но на всякий случай подстраховались и взяли зеленую карту только на 2 недели. Действительно, на границе подошли к окошку финской таможни и объяснили ситуацию. Офицер куда-то позвонил, там сначала категорически сказали, что нельзя пропускать, но в итоге сжалились. Дали две бумажки по которым было разрешение только перевозка вещей с определенного города России до определенного города Финляндии. В одну сторону 5 дней и в другую сторону 5 дней. При этом ездить в финских городах запрещено. Вот теперь сижу и думаю, что делать. И что за новые у них правила. Кто-то столкнулся с этим? Про смену номеров тоже читал, но четких действий не нашел. Кто-то может расписать конкретные действия? Буду очень благодарен!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием