Просмотр одиночного сообщения
Old 04-09-2022, 18:01   #2
TakeMeH
Пользователь
 
Сообщений: 1,202
Проживание:
Регистрация: 07-04-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ankhel
Добры день!
Вопрос такой. Планируем переезд семьей - я студент, муж и сын по воссоединению со мной.
В России остается имущество, недвижимость и тд.
Планируем, если все будет получаться, оставаться в Финляндии и двигаться в сторону ПМЖ и гражданства.

Но таким образом, через 2-3 года начнем продавать недвижимость в РФ. Подскажите - можно ли ввести данные деньги в Финляндию легально? Можно ли избежать налогообложения? (это мое имущество, я уже оплатила налог, вначале заработав эти деньги, потом в момент приобретения имущества - это не прибыль)


В Финляндии налогоблагают тех кто заработал деньги находясь в Финляндии. В данном случае вы просто продали свое недвижимое имущество, которое даже если бы было финское, то не облагалось бы налогом. Вот если вы покупаете свое 2е жилье, или 1е но если вы старше 40 лет, то тут вы платите налог.

Вопрос в том, как эти деньги через банки провести (насколько я знаю, переводы в Россию и из России невозможны), и избежать всех проверок, вопросов и ит.п. Открыть в РФ китайску карточку и тут понемногу снимать каждый месяц, чтобы не превышать лимиты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием