Просмотр одиночного сообщения
Old 16-08-2009, 12:56   #91
Anttila
Registered User
 
Аватар для Anttila
 
Сообщений: 52
Проживание: Suomi
Регистрация: 10-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Если всё было именно так как написано, и никаких важных сведений ты не упустил при изложении истории своей знакомой, то смело нужно было подавать апелляцию, а не ныть.

v.v сказал, что можно пользоваться российскими правами, предъявляя справку, что в обмене прав отказали сославшись на временный характер проживания. На самом деле это чуть менее чем полностью неверно. Как я уже ранее говорил, критерий начала отсчёта времени, в течение которого ещё можно пользоваться иностранными правами, не совпадает с критерием определения права замены прав на финские.




На 100% ручаться не могу, т.к. не лично мой случай, но вроде, всё так, как я написал.
Знаю точно, что трудовой договор продливается регулярно, 3 мес. + 6 мес. + 6 мес. + и т.д. Всё время статус Б. Работадатель расставаться с ней не планирует, но и длительный контракт тоже не даёт. И получается, что в её случае труд. договор действительно носит временный характер. Само собой, что она собирается оставаться здесь, но тех условий, о которых ты писал (2-х годичный труд. договор или предыдущий год проживания в стране) нет. Котикунту тоже получается не оформят в этом случае?

А на что ей ссылаться тогда, если они утверждают, что она временно пребывает? Просить ли письменный отказ? И что с ним делать (с отказом)?


Вообще через пару недель собираюсь сходить в полицию сам, т.к. меня в скором будущем этот вопрос непременно каснётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием