Просмотр одиночного сообщения
Old 12-05-2014, 18:10   #57
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
чивас

Я думаю что ваш муж как и многие финны думает что вам ничего не положено потому что он имеет хорошую зарплату. Такое мнение почти у всех хорошо зарабатывающих финнов. Но в сегодняшнем мире это совсем не так и каждая здравая женщина должна заботиться сама о получении всех положенных ей пособий.

Вы сейчас все будете на меня ругаться и плеваться но молодые женщины послушайте более взрослую и опытную женщину. Всегда заботьтесь о том что б у вас были деньги, пусть небольшая сумма но должна быть н.з. Даже самый хороший мужчина может уйти или внезапно умереть и тогда в тот самый день вам надо иметь на что жить. Потом бывают разные жизненные ситуации мама заболела или зуб, лучше иметь свои деньги на черный день.

Расскажу про один неприятный случаи из моей жизни. Одна моя знакомая прожила со своим мужем 15 лет, он хорошо зарабатывал а ее всегда держал в ежовых рукавицах. Говорил квартира оплачена, холодильник полон продуктов вот тебе 20 еу в неделю на мелочи и не жужжи. Когда она рвалась на работу он над ней смеялся и говорил что за такие копейки надрываться не стоит, живи радуйся жизни. Когда у нее бывали курсы или мелкая работа она не заботилась о сбережениях а тратила. Все бумажные вопросы, оплаты делал он. В один прекрасный день она пришла домой и обнаружила что он исчез и с ним вся техника и всё мало-мальски zенное. День, два, три - тишина. Она ему звонила он не отвечал. Через пару недель начали приходить счета на квартиру, оказалось что он пол года не платил за квартиру, электричество... Он оказывается давно собирал деньги для начала новой жизни. Как он выписался из квартиры не знаю но все долги повисли на ней. Она просто сошла с ума, непонимала что происходит, отказывалась разруливать проблемы, говорила что он всегда платил и сейчас должен платить, ее выселили она была бездомной, воровала в магазинах и каждый раз когда ее ловили, звонили ему как единственному близкому ей в этой стране. Однажды он видимо не выдержал, назначил ей встречу, покормил, напоил и вывез ее на российскую территорию и там оставил, что б не надоедала больше. О ее судьбе больше ничего не знаю, надеюсь что она хотя-бы жива, но не уверенна. История мерзкая, я с ее мужем никогда даже не поздороваюсь только плюну вслед. По-этому нужно самим во всем разбираться и немного вникать в жизнь.