Просмотр одиночного сообщения
Old 04-06-2006, 17:08   #1
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Полезные советы и прочие мысли по ремонту жилья

Вот новый ремонт приблежается с катострофической скоростью. Теперь уже квартира в многоэтажке. Обьём работ таков:
1. Побелка потолка, покрытый ветонитовой крошкой под шубу....говорят, очень шепитильная работа, требует осторожной побелки, иначе ветонит может отслоиться под тяжестью новой краски. Знатоки- маляры посоветовали специальную лёгкую краску от Садолина и начинать нужно с маленького участка для проверки и изучения методики.
2. Удаление старых обоев, их там два слоя. Я буду отмачивать их специальным средством, так же клейстер, говорят подходит тоже для таких целей. Несколько обойных стен даже выкрасили краской когда-то, тоже сдеру.
3. Межкомнатные двери пойдут на замену, коробки в многоэтажках дурацкие: пластиковые, а также дверные наличники тоже. Всё на замену.
4. Кухонная мебель и бытовая техника заменятся на новые, а так же все гардеробные шкафы и прихожая.
5. Стены наряжу новыми обоями и освежу краской. Одну стену придётся ломать, так как она шатается. Скорее всего закрою её готовыми звукотеплоизоляционными стеновыми листами от Халлтекх. Быстро, надёжно и красиво.
6.Пол покрою одним и тем же ламинатом во всех комнатах, кpоме кухни.Там будет ламинат, но в клеточку..под плитку.
7.Больным местом ремонта станет туалетно-душевая комната. Там плитка постелена на бетонную стену безо всякой предварительной гидроизоляции. В момент постройки дома влагоизоляция не являлась важным критерием строительства. У меня возникла дилемма: либо отодрать всю старую плитку к чёрту, либо отмыть, проверив поверхностную влажность и приклеить новую плитку на старую, предварительно гидроизолировав её.
8. Раковину хочу перенести на другую стену, иначе умру от чувства тесноты. Сейчас душевая кабина, раковина и унитаз размещены на одной короткой стене. Я простор уважаю.

Вот вроде и весь список. Как видно, работы очень много, а времени, к сожалению, всего 3 недели, за которые я должна отремонториваться и съехатъ со своего дома, который я продала.

Я уверена, что многие из форумчан или гостей делали ремонт или собираются делать. Значит есть, что посоветовать и поделиться мыслями и ощущениями, возникшими во время ремонта. Очень интересна информация по строительным материалам, краскам, покрытиям, интерьерной продукции, освещению и тд и тп.

Поделимся?