Просмотр одиночного сообщения
Old 11-01-2016, 21:48   #45
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Сообщение от Прав_да
1. Начать учиться ценить себя и свою жизнь.
неужели ты считаешь,что никто еще не начинал себя ценить... уж на этом форуме такие самооценки прут... как на срезе общества
------- считаешь?
Знаю.
1.1 полагал, что ты подготовлена (уже писал о _понять себя_) - без понимания кто ты на самом деле есть (выйти из внушенных тебе с детства представлений о тебе самой и всех ролей, с кот ты себя отождествляшь).
Единицы людей встречал, из тех, кто читает лекции, ведет тренинги и семинары, кто понял себя и открыл близкое к действительности _своё настоящее_.
В отношении ценить жизнь - это следует познать, потом придет понимание.
/сравни> объяснять словами что такое вода и плавать и войти в воду и стараться удержаться в воде на воде /

Мне известно о чём пишу. Тебе лишь посредственно понятны слова, но не переживания.
Можно понять как жжет огонь сунув руку, но есть метод передать без прямого засовывания руки в огонь.
Словами на форуме это не объяснить, не передать

Попробуй прочувствовать, что завтра тебя не станет. Сегодня твой последний день. День жизни.
Закрой комп и вчувствуйся в себя, в живую, настоящую, и в мысль о мире без тебя.
Потрогай свои пальцы, руки, ноги, лицо, тело, чуть касаясь, словно ты первый раз в жизни оказалась в этом теле
Послушай как бьется сердце, как бьются пульс в разных местах, как поднимаются ребра и вдох и выдох
Словно первый раз. И снова и снова. С _первый раз_ ощущением
/ что ты станешь переживать и как полчаса или час ??? возможно тебя хватит лишь на пару минут и потянет на форум или еще что-нибудь - что будут важнее ТЫ для себя или отвлеченное занятия тебе не нужные на самом деле? /

Никто не знает, когда попадет в аварию или на подрыв магазина (уже было и это возможно).
Булгаков об этом писал, пробовал дать понять людям - задумайтесь и цените жизнь.
Люди вместо этого зачитывались совсем другим, декорациями к мысли о бесценности одного дня жизни
/ я пока не Булгаков, так что умерьте претензии /

Сделай - придет первое понимание себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием