Просмотр одиночного сообщения
Old 15-01-2021, 15:08   #3620
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Могу ошибаться, повторю, что имелось ввиду.

Супруг 1 владеет до свадьбы имуществом на 80 (допустим, тысяч евро) и у него 1 ребёнок, Супруг 2 владеет до свадьбы имуществом на 20, и у него 1 ребёнок. Поженились, живут. Вместе приобрели имущество ещё на 40 и совместного ребёнка. БД и завещания нет. Супруг 1 уходит из жизни. Общее имущество 80 + 20 + 40 = 140. Супругу 2 автоматом отходит 70. Остальное имущество на 70, наследуемое, делится пополам между 2 детьми супруга 1 (первым добрачным и вторым брачным). Добрачный ребёнок супруга 2 не имеет права на наследование имущества супруга 1.

Это при условии, что нет долгов и прочих обязательств, иначе они погашаются до делёжки, опять же зависит кем, какие-то долги общие и целиком переходят живым должникам.

Ок. т.е. Второму супругу отойдет половина непосильно нажитого совместно добра, но только это не называется наследство. Дети поделят вторую половин и у них это будет называться наследство. В этом я так понимаю разница? Я спрашиваю про наследство, мне отвечают, что второй супруг не получит наследство, в отличии от детей, и я в толк не возьму ни как, каким образом второй супруг станет владельцем частью акций супруги, если не получит наследство. А они, акции, оказывается ему просто отойдут и это не называется получить наследство. )))))
Теперь то правильно понял, или нет? Звените за темность конечно.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием