Просмотр одиночного сообщения
Old 07-05-2012, 22:07   #3
natalia
Registered User
 
Аватар для natalia
 
Сообщений: 48
Проживание: Питер
Регистрация: 10-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Зарегистрируйте отношения официально в любом магистрате (по тому же принципу, что вступление в брак) и подавайте на новое разрешение на пребывание уже на основании воссоединения семьи. Почему у вас был отказ, сказать сложно - может быть что угодно: судимости, неоплаченные штрафы, косяки в других странах ЕС...


вы не поняли, вопрос совершенно не в отказе. отказа то нет. дело на рассмотрении уже полгода, при ТОМ, ЧТО миграционная служба дала комментарий через 2 недели после подачи документов. повторюсь. в комментарии сказано, что они не могут дать мне внж, т.к. моя вторая половина состояла в оф.отношениях, а с момента развода прошел всего месяц. но это лишь комментарий от миграционной службы, что-то вроде тех посланий, которые они передают через консульство, чтобы попросить донести какие-либо документы и тп.
вопрос в том, как такое может быть, что в комментарии вроде бы говорится о невозможности выдать мне лупу, и в тоже время мое дело находится на рассмотрении: они ни отказа не дают, ни положительного ответа. нормально ли это? и чего ждать, как думаете? может, они забыли?)))

и второе, по поводу брака: в том то и дело, будь мы традиционной парой мы бы без труда после развода оформили отношения и потом бы подавали на переезд, НО: в Финляндии однополые союзы заключаются при условии, если: оба партнера проживали на территории Финляндии не менее 2 лет; один из партнеров имеет гражданство Финляндии; страна, гражданами которой мы являемся (Россиия) имеет подобный закон (Россия подобного закона не имеет)

Смешно, вроде бы по финскому законодательству у нас нет препятствий для воссоединения семьи: для этого всего лишь оформи отношения и все. ан нет, не выйдет нам оформить эти отношения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием