Просмотр одиночного сообщения
Old 18-12-2012, 14:31   #106
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
А во всем остально.не хочу задираться.но.очень много зависит от хозяина собаки,когда с моей собакой случилось несчастье,кишечная непроходимость,и в этом я считаю себя виноватой.по нашему недосмотру она играя с детьми съела полметра шелкового толстого поводка на улице,выяснилось только через 2 месяца,когда состояние стало ухудшаться, я повезла её в врачу,у собаки запор.после УЗД срочная операция, мы забрали собаку домой.она пошла на поправку,через неделю обратная реакция,ей опять все хуже и хуже.я на уши подняла всю клинику.врач который оперировал.говорит все ок.я говорю нет,я прощюпываю инородное тело в животе.он говорит,это невозможно! Была пятница,мы на психе.заплатили почти 1000 евро за операцию, В субботу я не смогла ждать.мужа.собаку в охапку и в эту же клинику.там были другой врач, собака уже не поднималась на ноги ,её срочно на капельницу,сильное обезвоживание.врачи посмотрели.развели руками. и сказали. мы через час закрываемся,а вашей собаке осталось жить часа 4 .мы операцию делать не будем.Я не знаю что двигало нами на тот момент,но я подняла на уши весь клуб,достала заводчицу,в срочном порядке связались с Хельсинки,а до туда езды около 2 часов,в общем порузили мы собаку в машину и что было сил мчались как на скорой в Хельсинки,там уже все были на готове,с каталкой ждали на улице. Срочно сделали все обследования и на операцию,достали у неё ещё 4 куска инородного тела. из-за халатности и недосмотра первого ветеринара который не проверил до конца.Операция длилась 7 часов,на следующий день перитонит.врачи звонят и говорят вы будете платить 3 000 или усыпляем.мы сказали будем ,ведь это член нашей семьи. Собаку вскрыли по-новой.все прочистили. На следующий день звонят говорят кризис миновал.Все ок.через неделю можете приезжать. Все это время я не расставалась с иконкой. Когда мы приехали забирать,и у нас и у врачей на глазах были слёзы от счастья! В кассе нам вет института нам дали счет,который надо было оплатить сразу это 9000 евро,я залезла в банковский и кредитный долг.дети отдали свои запасы и мы смогли заплатить сразу. Нам потом звонила врач и говорила с дрожащим голосом.вы знаете, это ж как надо любить свою собаку чтобы отдать за неё все.Такого у нас ещё не было. самое большое 1.500 это максимум страховки.если сумма превышает.владелец усыпляет собаку. По сей день нас не понимсают ни родственники ни друзья.все говорят лучше бы усыпили,но мы знаем,что все сделали правильно и не на секунду не пожалели! Не дай Бог чтобы такое повторилось не только с животными ,но и с людьми!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием