Просмотр одиночного сообщения
Old 19-10-2020, 08:48   #12
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Теоретически, если "изредка залезть" - это 2-3 раза в месяц, то любая prepaid карта DNA или Elisa предусматривает пользование 4G интернетом примерно за 1 евро в день. Проблема - как удаленно включить и отключить на сим-карте передачу данных? Если умное устройство, в которое вставлена сим-карта, позволяет это сделать, например, по SMS, то тогда вроде бы не должно быть проблем:

1) Отправил SMS на устройство - оно включилось на передачу данных.
2) Посмотрел камеры, датчики.
3) Дал команду устройству отключиться от передачи данных.
4) Заплатил за этот день 1 евро.

Тогда и получится 2-3 евро в месяц, если 2-3 раза в месяц "залезть-посмотреть".

Так это да. Даже проще есть решения. Например, у DNA есть предоплатный тариф DNA Jämpti, где, как я понял, анлим 4G-инет за 9,90 в месяц, правда, при довольно невысокой скорости.

Но, проблема в другом: по поводу расдачи Инета как быть? В РФ, например, все операторы отдельным условием вставляют раздел об раздаче Инета. У меня, например, для поездок в РФ до сих пор есть симка с архивным тарифом, к-рый даёт анлим Инет за 12руб/д. Но, там особо отмечено, что при расдаче Инета при превышении 50мб/сутки, дальнейшее потребление обойдётся уже в 50руб/сутки. В DNA Jämpti, например, я такого найти не могу. И ещё проблема: канал может быть не симметричным, как, в своё время в ADSL-модемах было. Т.е. нисходящая связь на полной скорости, а вот восходящая очень урезанная. А мне-то как раз в основном восходящая и нужна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием