Просмотр одиночного сообщения
Old 03-11-2018, 14:20   #35
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Красная шапочка
Я пока думаю насчет университетов, время на учебу есть, но вопрос в том, возьмут ли. Там скорее всего огромный конкурс, мне кажется что любой геймер-подросток соображает в программировании лучше меня на данный момент. Пролечу со свистом. Буду конечно и туда подавать тоже. А ваша подруга совсем с 0 туда попала или у нее уже были опыт или образование в этой сфере? Там нужен хороший финский? Мой на техническую тему не потянет.
Пока да, ищу идеи и что бы реалистичные были, то что я реально пойму, осилю, научусь и смогу качественно делать. Сейчас в codeacademy постигаю азы HTML и java. Пока все нравится, логично и у меня получается легко.


У неё не было опыта в этой сфере, а предыдущее образование было бакалавр по английскому языку и литературе. И финский у нее был не очень хороший.

Финский по-моему нужен B2. Я в свое время начала учиться почти совем без финского, научилась языку в процессе, но сейчас требуют доказательства что знаете язык. Есть и англоязычные программы, но в настоящих университетах они начинаются с магистра.

Не любой геймер-подросток соображает в программировании лучше вас, в основном они играют в игры. Но конкурс конечно есть.