Просмотр одиночного сообщения
Old 13-06-2017, 15:39   #70
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marmak
Добрый день.

Я россиянка по гражданству, замужем за финном, ждем ребенка – девочку. Кроме финского, хотим оформить ей российское гражданство. В связи с этим непонятно, как называть ребенка: можно ли дать два имени (например, Анна Реета), нужно ли давать отчество?

Звонила в наше консульство, где мне сказали, что в российских документах поставят то же, что будет написано в финском свидетельстве о рождении. На мой вопрос, будут ли ставить отчество и если нет, то как будут оформляться все документы в России, мне не ответили. Сотрудница просто повторяла постоянно, что имена переписывают как в финском свидетельстве о рождении и всё.

По российскому законодательству отчество, вроде как, проставляется обязательно, но я не нашла точной информации для ситуации, когда в браке граждане разных государств с разными порядками для имен. Буду признательна, если кто-то объяснит, как это работает для России и Финляндии, а также поделится своим опытом, не будет ли позже у ребенка проблем в России с оформлением каких-либо документов, если у неё не будет отчества?

Спасибо!
Чепуха какая то по моему. Где вы видели, что бы в паспортах ставили отчество?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием