Просмотр одиночного сообщения
Old 15-07-2017, 16:38   #73
Flamindo
Пользователь
 
Сообщений: 268
Проживание:
Регистрация: 18-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Частный садик, это судя по всем садик на дому? Он тоже государственный, просто на дому. Нет, если воспитатель заболел, то обязаны предоставить другой садик на время болезни, точно так же и с отпуском. Каждый ребенок в таком садике закреплен за определенным местом на замену, то есть чаще всего ребенок даже на время замены посещает знакомый садик и знаком с персоналом.

Не уверена, что у Вас будет возможность выбирать между садами, чаще всего ребенка отправляют в ближайший садик, где имеется свободное место. Если уж совсем с садиком не складывается или какие-то другие уважительные причины, то придется ждать, когда в нужном садике освободиться место - порой это очень долго.

частный - это всё-таки просто частный садик (если я правильно понимаю yksityinen päiväkoti), по крайней мере он выглядит не как садик на дому. Садик на дому (perhepäivähoito) рядом тоже есть, но я не отдам туда даже если будут доплачивать. Хотя я сейчас задумалась что есть что))) спасибо за уточнение. Я перед уходом в декрет спросила у девченок на работе надо ли как-то заранее вставать в очередь в сад, они мне ответили, что тут это не практикуется. А получается, что надо поспешить? или может я вообще проспала момент и через год в нужный садик уже не попаду? сюрприз-сюрприз))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием