Просмотр одиночного сообщения
Old 16-07-2017, 13:55   #81
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Flamindo
Канарейка, спасибо за разъяснения про болезни воспитателей. Значит, я получила не совсем точную информацию и задам этот вопрос в детском садике, чтобы узнать как конкретно у них с этим делом.
Я ничего не имею против perhepäivähoito в общем, но конкретно тот, который находиться у меня через 2 дома, вообще не нравится. Думаю, есть и хорошие, где всё аккуратно, убрано, детьми занимаются с энтузиазмом и т.д. Но это точно не про соседский perhepäivähoito.

моя ходила в садик на дому. у воспитателя были свои дети и плюс 2 девочки . Как мне сказал муж в садике на дому не преследуют цель заниматься развитием ребенка, только уход. Гуляли они когда воспитательнице не было лень, в садике же они гуляли по 2 раза за день. Конечно меня устраивало, что в холодную погоду она их не выводила гулять, потому что в садике не смотря на погоду их вывели бы гулять. К празднику какие то поделки они и делали, может делали бы больше, но моей было всего 2 года на тот момент. Женщина которая ухаживала, хорошая. Но в доме особого порядка я не заметила, везже куча вещей, но это не мешало моей дочери. Она кормила тем что сама готовила и всегда говорила как поел мой ребенок. Язык конечно у нее не развился, только когда она пошла в садик, тогда и стала говорить по- фински. Зато моя дочь в этом садике вообще не болела,стоило нам перейти в гос садик, как месяц в садике и потом 2 недели на больничном. сами думайте, где вашему ребенку будет лучше. но малышам я считаю в плане здоровья в частном, а потом постарше в государственный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием